Престольный праздник Благовещенского храма на подворье женского монастыря «Всецарица»

????????????????????????????????????

7 апреля 2022 г. в храме Благовещения Пресвятой Богородицы на монастырском подворье в Динском районе были совершены богослужения престольного праздника: Всенощное бдение, водосвятный молебен и Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста.

Служил иеромонах Вячеслав (Мишарин), песнопения исполнил византийским распевом монастырский хор.

Службы прошли торжественно, при стечении православного народа. Большинство молящихся причастились Святых Христовых Таин.

Священник в проповеди подробно рассказал о значении празднуемого события для человечества.

В завершение праздника состоялся крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением святой водой.

Это пятый престольный праздник Благовещенского храма подворья. Храм был построен при содействии православных благодетелей по проекту архитектора В. Н. Ижикова в стиле византийского храмостроения в 2012 — 2017 гг. и освящен митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором 9 июля 2017 года.

Игумения Неонилла в этот день получила много поздравлений с престольным праздником: от митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, от благодетелей монастыря и постоянных прихожан, от бывших коллег-нефтяников из Тюмени, Москвы и Краснодара.

В монастырском храме «Всецарица» в Краснодаре в этот день соборно совершили праздничную службу клирики обители: старший священник иеромонах Тихон (Орлов), иерей Никифор Некрылов, иеромонах Вениамин (Комоликов) и иерей Владимир Зыков. Здесь также этот праздник почитается особо, так как в 2003 году первая литургия состоялась именно в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Поэтому при освоении монастырского подворья и было решено, что главный храм должен быть в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.

Фото № 1-10 на подворье, 11-14 в городе.

Пресс-служба женского монастыря «Всецарица»