Престольный праздник Никольского храма села Великовечного

22 мая 2018 года, в день памяти перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Никольском храме села Великовечного Белореченского района.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко; секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш; благочинный Белореченсого округа протоиерей Виталий Осипов; настоятель Успенского храма г.Белореченска протоиерей Николай Зеленко; настоятель Никольского храма села Великовечного протоиерей Анатолий Черных.

Богослужебные песнопения исполнил хор Екатеринодарской духовной семинарии.

В этот день в храме для почитания верующими находилась икона с частицей мощей угодника Божьего.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Евгений Хаджипараш.

По завершении литургии все собравшиеся прошли крестным ходом вокруг храма.

По окончании богослужения владыка митрополит обратился ко всем молящимся с архипастырским словом, поздравил настоятеля храма протоиерея Анатолия Черных, прихожан и казачество с Престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Александр Кузнецов, Елена Черных, Иаков Иванов.