Престольный праздник отметил Никольский храм города Краснодара

Вчера, 19 декабря, по благословлению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) храм святителя Николая Чудотворца архиепископа Мир Ликийских г. Краснодара отмечает свой престольный праздник. Храм находится в г. Краснодар, в мкр. Гидростроителей, на улице Трудовой Славы, 3.

Престольный праздник прихожане и клирики отмечали без гостей. Это связано с ограничительными мерами, введёнными из-за пандемии. В конце литургии проповедь произнес настоятель храма митрофорный протоиерей Василий Плиска. В ней особое внимание он уделил жизни и делам святителя Николая и призвал всех поступать так, как поступал святой. По окончанию богослужения был совершен водосвятный молебен, а затем пришедшим на праздник было предложено небольшое угощение.

Пресс-служба Никольского храма города Краснодара

Фото: А. Маринский