11 мая 2024 года на территории храма святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской состоялся ежегодный фестиваль «Казак, лишь с верою казак».

Традиционно он начался с благодарственного молебна. В программе фестиваля были представлены: казачий парад, концерт духовно-патриотической песни, мастер-классы по декоративно-прикладному промыслу, выставка старинного оружия, экспозиция картин кубанских живописцев, фестиваль колокольного звона и полевая кухня.

10 звонарей из разных храмов Екатеринодарской и Кубанской епархии прибыли для участия в мероприятии.

Благочинный 18-го Северского районного благочиннического округа иерей Максим Белов и атаман Северского районного казачьего общества Владимир Алексеевич Подобный отметил всех участников фестиваля памятными грамотами.

В рамках фестиваля «Казак, лишь с верою казак» молодёжная община храма святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской раздала гостям и участникам Святое Евангелие и буклеты, подготовленные миссионерским отделом Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа