В конференц-зале Свято-Ильинского храма начали работу новые курсы профессиональной ориентации для матерей с детьми. Курс по теме «Продвижение в социальных сетях» ведет основатель и руководитель агентства интернет-маркетинга Digital-info, трижды победитель премии среди digital-агентств Tagline, преподаватель с 9-летним стажем практического опыта в digital-маркетинге Гоар Салафаниди.

На первом занятии собрались женщины разных профессий и разного рода деятельности. Психологи, преподаватели, медики. Почти все пришли на курс по СММ для того, чтобы научиться грамотно организовывать в соцсетях рекламу своей деятельности. Курсы рассчитаны, главным образом, на женщин с маленькими детьми – дать им возможность заработка на дому. Многие из них занимаются частной практикой. Но для того, чтобы зарабатывать, нужно, чтобы об их деятельности стало известно.

Тема первого занятия «Вводное погружение в соцсети». Слушательницы ознакомились с ключевыми сетями для бизнеса. Их пять: VK, Telegram, Дзен, Youtube, Instagram. Рассказывая о них, Гоар Салафаниди подробно обозначила достоинства и недостатки каждой сети. Несмотря на то, что задачи у слушательниц курса схожие, каждую ситуацию преподаватель рассматривала индивидуально, и каждая женщина получила конкретные советы и рекомендации по поводу выбора той или иной сети для продвижения своей деятельности.

Курс рассчитан на шесть двухчасовых занятий, в ходе которых женщины будут осваивать азы работы с социальными сетями. Занятия проходят в конференц-зале Свято-Ильинского храма по четвергам, с 17 до 19 ч.  Молодые мамы могут прийти на лекции с детьми и оставить ребенка под присмотром психолога.

Курсы профессиональной ориентации проходят в рамках проекта Комплексная социальная поддержка и защита семей в трудной жизненной ситуации «В кругу семьи», который АНО ПНСН «Благой дар Кубани» с использованием средств Фонда президентских грантов.

Пресс-служба социального отдела Екатеринодарской епархии