Причащение пожилых людей в геронтологическом центре «Екатеринодар».

20 декабря 2016 прот. Владимир Ромашкин, настоятель храма Димитрия Донского г. Краснодара, посетил геронтологический центр «Екатеринодар» в г. Краснодаре. Пост — это особое время покояния и молитвы и храмы Екатениродарской и Кубанской епархии оказывают особое внимание престарелым и больным людям.

Каждое посещение всегда радушно приветствуется директором центра Александром Юрьевичем Кормиловым. Во время проведения таинств священнослужителей всегда сопровождают верующие сотрудники центра.

Причащение престарелых людей в центре всегда разделяется на 2 этапа. Причащение лежачего отделения, которое состоит из трех этажей и совершение таинства над теми, кто в состоянии дойти до молитвенной комнаты.

Так как общее причащение уже произошло, то в этот раз происходило причащение пожелавших и записавшихся дополнительно. Количество причастников составило 40 человек.

Были привезены также мощи святого благоверного князя Александра Невского из Александро-Невского собора г. Краснодара. Много сотрудников и верующих проживающих пришло поклониться в молитвенную комнату.

Святой благоверный князь посетил практически каждую комнату. Многие пожилые люди со слезами на глазах радовались и просили здоровья у святого князя.