Екатерининский кафедральный собор приглашает всех желающих на прослушивание в «Народный хор».

Прослушивание состоится 22 января в 18-00 в хоровом классе.

«Народный хор» был основан 25 декабря 2019 года по многочисленным просьбам прихожан, имеющих большое желание овладеть культурой и навыками церковного пения.

В хор пришли не только постоянные прихожане собора, но, что очень важно, новички в храме. Благодаря хору они стали на путь воцерковления и участия в Таинствах Церкви.

За прошедший год хор много раз принимал участие в богослужениях, 24 мая впервые пели на архиерейской службе. Памятным событием является участие хора в праздничном концерте, посвящённом 75-летию Победы. Также хор принимал участие в Божественной литургии на престольном празднике тюремного храма св. вмц. Анастасии Узорешительницы при колонии №5 г. Хадыженска. Были исполнены не только богослужебные песнопения, но и колядки в качестве праздничного поздравления заключённым.