3 января 2024 года в Михайло-Архангельском храме станицы Мартанской изготовили 50 окопных свечей. Эта идея у прихожан храма появилась уже давно, а сделать это доброе дело решили накануне праздника Рождества Христова. Участие в акции приняли настоятель храма иерей Димитрий Козмейчук, подъесаул Горячеключевского РКО Андрей Евгеньевич Кузнецов, прихожане храма – взрослые и дети.

Отец Димитрий отметил, что участники акции работали с большим воодушевлением: «Наши свечи будут освещать блиндажи и землянки. И мы верим, что это укрепит и поддержит наших солдат, а тепло от свечей согреет и придаст силы».

В ближайшее время казаки Горячеключевского районного общества передадут окопные свечи военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

Приходу Свято-Покровского храма города Апшеронска пришли на помощь юнармейцы. Ребята приняли участие в плетении маскировочных сетей для передовой. В разгар школьных каникул юнармейский отряд Центра детского творчества под руководством педагога-организатора Юлии Хорошавиной пришли в храм. Ребят встретил настоятель прихода протоиерей Виктор Бандурко, который провел с ними беседу на духовные темы и помог освоить нюансы плетения сетей.

Пресс-службы 13-го Горячеключевского и 9-го Апшеронского районного благочиннического округа