Под руководством настоятеля храма Богоявления Господня п. Пригородного игумена Никона 2 июня паломники из Краснодара побывали на экскурсии в духовном центре храма Святой Троицы станицы Динской.

По благословению настоятеля храма протоиерея Иоанна Лапко гостей встретила директор воскресной школы Любовь Приходченко.

Любовь Анатольевна провела экскурсию и рассказала историю появления храма и образования духовного центра. Показала звонницу, купель, оливы со Святой Земли, которые высажены и символизируют прообраз горы Фавор, икону Божией Матери Киккской, написаную монахами и привезенную с Афона. По пути следования паломники прославили Богородицу, спели в храме и в купели тропарь Богоявления.

Директор познакомила группу с работой воскресной школы, где дети изучают основы православной веры и развивают свои творческие способности, а также рассказала о штабе помощи участникам СВО. Паломников настолько впечатлила работа, ведущаяся в духовном центре, что было решено установить сотрудничество между воскресными школами.

Поездка в духовный центр храма Святой Троицы стала интересным и познавательным опытом. Гости выразили благодарность за возможность узнать больше о духовной жизни станицы Динской.