Прихожане храма святителя Николая Чудотворца г. Краснодара совершили совместный просмотр фильма «Где ты, Адам?»

В воскресенье 6 июня прихожане храма святителя Николая Чудотворца г. Краснодара совершили совместный поход в кинотеатр на просмотр документального фильма «Где ты, Адам?», повествующий о жизни афонского монастыря Дохиар. Совместный просмотр возглавил настоятель храма протоиерей Василий Плиска.

Фильм вышел на большой экран осенью 2020 года и с того времени постоянно находится в прокате в России, Украине и Белорусии. Съемки проводились по благословению ныне покойного настоятеля монастыря архим. Григория (Зумис), он же вместе с братией монастыря, по сути, является и главным его героем фильма. Авторами киноленты выступили клирик Свято-Троицкого Ионинского монастыря г. Киева протодиакон Александр Плиска, а также кинооператор и режиссер Александр Запорощенко.

Пресс-служба Никольского храма 3-го Краснодарского городского благочиннического округа