Прихожане храма Вознесения Господня ст. Пластуновской по благословению настоятеля храма иерея Павла Максимца совершили паломническую поездку на престольный праздник в Свято-Ильинский храм хутора Бейсужек Второй Выселковского района Тихорецкой Епархии.

Перед поездкой отец Павел прочитал молитву о путешествующих, окропил всех участников святой водой и благословил в дорогу.

На праздничной Божественной литургии, которую возглавил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан в сослужении настоятеля Свято-Ильинского храма иерея Виталия Петрука и клириков епархии, многие паломники приобщились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, после которого правящий архиерей вознёс молитву перед иконой святого пророка Божия Илии.

После проповеди владыки Стефана организатор паломнической поездки Светлана Герасимова преподнесла настоятелю Свято-Ильинского храма иерею Виталию Петрук в дар копию Владимирской иконы Божией Матери, которая является главной святыней храма Вознесения Господня станицы Пластуновской.

В завершении совместной молитвы, всех паломников пригласили на праздничную трапезу, после которой паломники отправились в обратный путь.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа.