Прихожане Свято-Алексеевского храма посетили Михаило-Афонскую Закубанскую пустынь

По окончании Божественной литургии в Неделю Всех святых, в земле Русской просиявших, состоялась паломническая поездка прихожан Свято-Алексеевского храма города Краснодара вместе с настоятелем протоиереем Дмитрием Рудневым в Михаило-Афонскую Закубанскую пустынь.  Монастырь находится в горах республики Адыгеи неподалёку от города Майкопа.

Прихожане посетили храмы и часовни, находящиеся на территории обители, удивительный подземный храмовый комплекс. Также паломники набрали воду в источник святого великомученика Пантелеимона и окунулись в купель, устроенную на территории монастыря.

Приходские паломнические поездки очень сближают прихожан, особенно это важно для открывшихся новых приходов. Также всех объединила монастырская трапеза, чай на травах и постные блины с клубничным вареньем.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа