Прихожане Троицкого храма посетили выставку «Ратный подвиг семьи Степановых»

Настоятель Троицкого храма г. Горячий Ключ протоиерей Сергий Брусов и прихожане посетили открытие выставки, посвященной семье Степановых, которое состоялось в городском историческом музее г. Горячий Ключ.

О подвиге семьи Степановых слышали многие не только в нашей стране, но и за рубежом. Епистинья Федоровна и ее супруг, Михаил Николаевич, трудились в колхозе. Девять их сыновей отдали свои жизни на благо Родины. Михаил Николаевич не дожил до начала Великой Отечественной войны, и Епистинья Федоровна одна несла подвиг солдатской матери.

Среди экспонатов в музее представлены фотографии, письма с фронта, документы и личные вещи членов семьи Степановых. Выставка продолжит свою работу до 28 октября.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа