Прошел выборный сбор Екатеринодарского районного казачьего общества

В минувшее воскресенье, 18 июля, прошел выборный сбор Екатеринодарского районного казачьего общества.

Перед началом сбора в Александро-Невском соборе был отслужен молебен, который совершил настоятель собора, духовник Кубанского казачьего общества и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш. Ему сослужил духовник ЕРКО, настоятель прихода мемориального храмового комплекса в святого великомученика Дмитрия Солунского иерей Николай Симора.

Выборное мероприятие состоялось в стенах концертного зала Кубанского казачьего хора. На голосование прибыли казаки из хуторских и станичных обществ, входящих в Екатеринодарское РКО.

По традиции перед началом работы сбора казаки знаменной группы почетного караула Кубанского казачьего войска торжественно вынесли в зал войсковое знамя, прозвучали гимны России и Кубани. Войсковой священник протоиерей Иоанн Гармаш прочитал молитву.

В президиуме заседали атаман Кубанского казачьего войска Александр Иванович Власов, атаман Екатеринодарского отдела ККВ Светличный Виктор Георгиевич, заместитель главы муниципального образования город Краснодар Дорошев Андрей Александрович, депутат Городской думы Брагарник Игорь Самуилович, протоиерей Иоанн Гармаш.

Прозвучали напутственные выступления членов президиума выборного сбора, были сказаны слова в поддержку кандидата на должность атамана Екатеринодарского районного казачьего общества.

По итогам голосования атаманом был избран Павлик Василий Иванович. После мероприятия избранный атаман принял присягу в войсковом соборе и дал клятву перед Евангелием и мощами святого благоверного князя Александра Невского.

Пресс-служба Александро-Невского собора