Прошёл очный этап профессионального конкурса «Учитель года Краснодара»

В понедельник, 1 марта, прошёл очный этап профессионального конкурса «Учитель года Краснодара» в номинации «Основы православной культуры».

Данный конкурс проводится каждый год на различных образовательных площадках г. Краснодара и организуется департаментом образования г. Краснодара. В этом году по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла, мероприятие было проведено на базе молодежного отдела Епархии при храме свт. Николая Чудотворца п. Сады Калинина г. Краснодара. В жюри конкурса приняли участие главный специалист отдела общего образования департамента образования администрации муниципального образования г. Краснодар Чепкова Елена Владимировна, председатель жюри, начальник отдела МКУ КНМЦ Гофербер Елена Александровна, ответственный за организацию и проведение конкурсной номинации «ОПК», главный специалист МКУ КНМЦ Мудриченко Александр Геннадьевич, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии прот. Дмитрий Руднев, заместитель Руководителя отдела по взаимодействию с казачеством прот. Иоанн Воронов. В начале протоиерей Дмитрий рассказал гостям центра о деятельности епархиального молодежного отдела и коснулся темы возможного сотрудничества. В этом году в конкурсных мероприятиях «Учитель года Краснодара» приняли шесть учителей из школ г. Краснодара.

Пресс-служба отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии