Просветительские концерты для студентов прошли в Краснодаре

11 и 12 сентября 2019 г., по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, при содействии министерства культуры Краснодарского края, КБНТУ ККК Кубанский казачий хор и камерного оркестра «Благовест», были проведены три просветительских концерта для студентов Кубанских вузов, приуроченные к Всероссийскому дню трезвости.

Цель таких мероприятий — показать через музыкальные произведения известных молодёжи рок-исполнителей и их жизненный путь, от падения до победы над собой, что употребление алкоголя и наркотических средств, это всегда путь в никуда.

Большую роль в мероприятии сыграли пастырские наставления ответственного по утверждению трезвости в Екатеринодарской епархии, иерея Евгения Игнатова и добрые пожелания студентам настоятелей строящихся храмов при Краснодарских университетах.

Профессиональный вокал заслуженной артистки Росссии и Украины Марины Гольченко в сопровождении живой инструментальной музыки под управлением заслуженной артистки Кубани Ларисы Городжановой не мог оставить равнодушным никого из присутствующих.

После концерта был показан современный документальный фильм под названием «Наркотики и способы манипуляции».

Данные просветительские концерты, приуроченные к Всероссийскому дню трезвости, для столицы Кубани стали уже доброй традицией, а число студентов принявших участие в этом году насчитывает более 1000 человек.

Фото: пресс-служба храма Рождества Христова