10 сентября 2018 г., по благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора и при поддержке Министерства культуры Краснодарского края в ЦКЗ Кубанского казачьего хора (ул.Красная, 5) прошел просветительский концерт посвященный Всероссийскому «Дню трезвости» для студентов Кубанских ВУЗов.

В сопровождении инструментального коллектива «Благовест» и при участии заслуженных артистов России, солистов Кубанского казачьего хора  на концерте были исполнены известные произведения российских рок-музыкантов с повествованием о душевных исканиях, признанных ошибках жизни Виктора Цоя, Вячеслава Бутусова, Владимира Высоцкого и других. Данное мероприятие было призвано показать молодёжи на примере известных людей важность сохранения трезвого образа жизни.

Ответственный Екатеринодарской епархии за реализацию Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, иерей Евгений Игнатов отметил, что Всероссийский день трезвости – значимое для нас событие, и его проведение особенно важно для молодого поколения. Также отец Евгений обратил внимание студентов на то, что зависимостей в современной жизни становится всё больше. К ним относятся зависимость от гаджетов, социальных сетей, компьютерных игр и другие. А победить любую зависимость можно только с помощью Божией, прилагая многие личные усилия.

Фото: пресс-служба концерта