Протоиерей Александр Игнатов с казаками Рождественского храма посетил праздничные линейки

Руководитель отдела религиозного образования Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов с казаками Рождественского храма посетил праздничные линейки в школах № 89 и № 87. В своем приветственном слове отец Александр поздравил родителей и учеников.

Первоклассникам отец Александр сказал слова наставления о необходимости учиться, трудиться и получать добрые знания.

Воспитанников казачьего класса школы № 89 руководитель епархиального отдела поздравил напутственными словами, напомнив, что ребята будут приобретать не только знания, но и приобщаться к своей кубанской православной христианской традиции – хранить веру, любить Отечество.

К родителям учеников отец Александр обратился со словами: «Главное в воспитании человека – это воспитание сердца. А воспитание сердца без веры в Бога невозможно, потому что, если мы не научим детей любить Бога, мы никогда не научим детей любить своих родителей, потому что любить и слушать родителей заповедовал Бог».

В завершении встречи всех учащихся, родителей и гостей школы отец Александр окропил святой водой.

Пресс-служба Рождественского храма