24 января 2024 года в Краснодарском хореографическом училище состоялась встреча с председателем комиссии по культуре Екатеринодарской епархии протоиереем Андреем Кравченко. Священник является духовным наставником этого учебного заведения, а также духовником православного семейного центра «Зерно веры».

Встреча была организована в рамках духовно-нравственного воспитания учащихся, с целью расширить их представление о христианских добродетелях, усвоения христианских представлений о добре и зле, об ответственности за свой моральный выбор, формирования духовной и нравственной ответственности за свои поступки,формирование таких добродетелей, как милосердие, сострадание, сопереживание.

В ходе беседы были затронуты такие темы, как отношение к ближним и к самому себе, значение каждого совершаемого нами поступка и понятие счастья в жизни каждого из нас.

На простых и ярких примерах отец Андрей объяснил детям православное понимание вечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека.

Пресс-служба Комиссии по культуре Екатеринодарской епархии