29 января 2019 г. на Крутицком Патриаршем подворье прошла Коллегия руководителей и специалистов Координационных центров Синодального отдела по делам молодежи в федеральных округах.

Исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков и руководитель сектора по связям с епархиями Андрей Оберст обсудили с участниками коллегии итоги проделанной работы и план на будущий год, обозначили вектор дальнейшего взаимодействия координационных центров и Синодального отдела.

Отец Кирилл обратил особое внимание на важность работы с подростками, поддержку новообразованных епархий и развитие межокружного и межъепархиального сотрудничества. В ходе встречи руководитель координационного центра в Южном Федеральном Округе протоиерей Димитрий Руднев презентовал опыт молодежного служение епархий Юга России.

В тот же день прошел семинар для руководителей епархиальных отделов по делам молодежи и специалистов по молодежному служению в южном федеральном округе. Мероприятие прошло под председательством заведующего сектора Синодального отдела по связи с епархиями Андрея Оберста и руководителя координационного центра по делам молодёжи в ЮФО протоиерея Димитрия Руднева.

Фото: пресс-служба Синодального молодежного отдела