Протоиерей Иоанн Гармаш принял участие в первом Большом Круге Всероссийского казачьего общества

Духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш принял участие в первом Большом Круге Всероссийского казачьего общества в составе делегации от Кубанского казачьего войска . Делегаты прибыли в Москву во главе с атаманом войска Власовым Александром Ивановичем.

Мероприятие подобного масштаба проводилось впервые при участии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством. Заседание, на котором собрались представители казачества и войскового духовенства всех 12-ти казачьих войск РФ, состоялось в Храме Христа Спасителя в зале Церковных Соборов.

Работу Круга предварил молебен на начало благого дела. Богослужение возглавил митрополит Кирилл Ставропольский и Невинномысский, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Гимн Всероссийского казачьего общества исполнили солисты Кубанского казачьего хора, прибывшие в столицу с художественным руководителем хора Виктором Гавриловичем Захарченко.

Работа Большого Круга началась с отчетов о проделанной работе атамана Всероссийского казачьего общества Долуды Н.А. и председателей коллегиальных органов ВсКО.

Также в ходе мероприятия поднимались вопросы о включении в состав ВсКО новых войсковых казачьих обществ, внесения изменений в Устав ВсКО, определения структуры и количественного состава коллегиальных органов ВсКО.

Пресс-служба Александр-Невского Войскового собора