Протоиерей Иоанн Гармаш принял участие в семинаре по организации деятельности казачьих кадетских корпусов

Духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани принял участие в учебно-методическом семинаре по организации деятельности казачьих кадетских корпусов, прошедшем в Ейске 22 апреля.

Отец Иоанн зачитал приветствие от председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

В своем обращении к собравшимся батюшка подчеркнул важность живого общения священников с кадетами, а также важность участия подрастающего поколения казаков в Таинствах Церковных. Ведь именно церковь является источником духовной силы, необходимой для преодоления различных трудностей.

Пресс-служба отдела по взаимодействию с казачеством Екатеринодарской епархии