Протоиерей Иоанн Гармаш выступил на обучающем казачьем семинаре

В администрации города Славянска-на-Кубани прошел обучающий семинар «Духовно-нравственное окормление и воцерковление казачества». С наставническим сообщением на нем выступил духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани, настоятель войскового собора святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Иоанн Гармаш.

Цель семинара: повышение квалификации для духовенства окормляющего казачество, атаманов, казаков и их семьей.

После молитвы с приветственными словами выступили председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора и атаман СРКО Александр Григорьевич Семко.

В ходе семинара с докладами выступили представители духовенства Новороссийской епархии. Среди основных тем — воспитание казачьей молодежи, Таинства Церкви и их значение для христиан, деструктивные религиозные течения.

Пресс-служба Александро-Невского войскового собора