Протоиерей Иоанн Воронов в рамках Международного дня православной молодёжи посетил школу

В рамках празднования Международного дня православной молодежи, который отмечается в день Сретения Господня, в школе № 8 побывал штатный священник храма прп. Сергия Радонежского протоиерей Иоанн Воронов. Отец Иоанн несколько лет является духовником школы, в которой организованы классы казачьей направленности. В этот раз он провел запланированную встречу с учащимися старших классов.

Встреча была посвящена Всемирному дню православной молодежи. Протоиерей Иоанн Воронов рассказал о самом празднике, откуда он произошел, кто положил начало столь интересной дате, почему для него выбран праздник Сретения Господня, как отмечают его в других странах. Урок проходил в форме неформального общения, поэтому ребята задавали по ходу рассказа интересующие их вопросы.

Как отметил отец Иоанн очень много представителей молодежи интересуются православной культурой, праздниками, очень много молодых людей, которые ищут дорогу к храму. Именно поэтому необходимы такие широкомасштабные празднования.

Пресс-служба Сергиевского храма