В день памяти перенесения мощей святых благоверных Петра и Февронии Муромских ряды общества милосердия Троицкого храма пополнили сразу две сестры. Их благословил на служение благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов.

«На сегодняшний день в нашем обществе милосердия трудятся уже пятьдесят человек, – отметила Ольга Заренко, старашая сестра милосердия Троицкого храма. – Радостно видеть, что люди идут у нам, чтобы с Божией помощью нести ближним любовь и сострадание».

В 2024 году обществу милосердия Свято-Троицкого храма г. Горячий Ключ исполнилось 15 лет. Сестры трудятся в больнице, опекают немощных на дому. Также они многократно награждались грамотами и благодарственными письмами за активное участие в сборе помощи для военнослужащих в зоне СВО.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа.