Настоятель храма Святого Духа протоиерей Сергий Лопасов принял участие в церемонии посвящения новобранцев в ряды ЮНАРМИИ, которая состоялась в преддверии 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в военно-патриотическом центре «Патриот» имени генерала армии Виктора Казанцева станицы Динской, .

В ряды ЮНАРМИИ вступили 135 школьников. Отец Сергий Лопасов является духовным наставником юнармейцев Краснодарского края. Священник совершил молебен, окропил присутствующих святой водой и обратился с напутственным словом к новобранцам.

Далее с приветственным словом к участникам обратились начальник Регионального Штаба ЮНАРМИИ Краснодарского края Николай Капранов, заместитель руководителя филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по Краснодарскому краю Анатолий Земляков, начальник отделения военного комиссариата Краснодарского края Александр Кулик, руководитель центра «Патриот» Андрей Казанцев и участники специальной военной операции.

Молодые люди произнесли клятву и пообещали уважать старшее поколение, а также соблюдать традиции и быть преданными Родине. Почетные гости торжественно вручили новобранцам личные книжки юнармейцев.

После официальной части участники церемонии возложили цветы к Вечному огню.

Для всех присутствующих состоялась увлекательная экскурсия по парку военно-патриотического воспитания «Патриот».

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа