В историческом мультимедийном парке «Россия — моя история» состоялась торжественная церемония посвящения в ряды юнармейского движения 110 школьников города Краснодара, в числе которых воспитанники воскресной школы храма Святого Духа.

Церемония началась с выноса Государственного флага Российской Федерации, флага Краснодарского края, флага города Краснодара и флага Юнармии.

Затем духовный наставник юнармейцев Кубани, настоятель храма Святого Духа протоиерей Сергий Лопасов совершил молебен, окропил присутствующих святой водой и обратился с напутственным словом к новобранцам.

На мероприятии также присутствовали депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Светлана Ангальт, помощник депутата ЗСК Алексея Бузмакова Бэла Красницкая, начальник отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Краснодарского края Александр Кулик, заместитель директора департамента образования г. Краснодара Наталья Колесникова, начальник Регионального штаба Юнармии Краснодарского края Николай Капранов, участники специальной военной операции.

Торжественая присяга юнармейцев прошла под руководством начальника штаба местного отделения Юнармии города Краснодара Владимира Бурмистрова. Будущие юнармейцы произнесли клятву и пообещали уважать старшее поколение, а также соблюдать традиции и быть преданными Родине.

Затем почетные гости торжественно вручили новобранцам личные книжки юнармейцев.М ероприятие состоялась при содействии Департамента образования города Краснодара и фонда «Защитники Отечества» в Краснодарском крае.

Для всех присутствующих состоялась увлекательная экскурсия по парку «Россия — моя история».

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа