Руководитель паломническо-экскурсионного отдела Екатеринодарской и Кубанской епархии, настоятель храма Святого Духа протоиерей Сергий Лопасов принял участие в очередном заседании аттестационной комиссии Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Заседание комиссии было посвящено аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, осуществляющих свою деятельность на территории Краснодарского края. Работа комиссии направлена на повышение качества туристических услуг, способствуя профессиональному росту специалистов и установлению высоких стандартов в отрасли.
По результатам деятельности комиссии, начиная с 2022 года, аттестацию успешно прошли порядка 480 экскурсоводов и гидов-переводчиков.
Отец Сергий уже несколько лет активно участвует в работе аттестационной комиссии, привнося свой уникальный опыт и знания в процесс повышения квалификации гидов. За значительный вклад в развитие санаторно-курортной и туристской отрасли региона руководитель паломническо-экскурсионного отдела
был удостоен почётной грамоты.
Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа



