Протоиерею Сергию Рыбкину присвоено звание «Почётный гражданин Красноармейского района»

24 сентября 2022 года в станице Полтавской состоялась торжественная церемония награждения Почётных граждан Красноармейского района. Решение о присвоение этого звания было принято Советом МО Красноармейский район 27 июля 2022 года. Церемония награждения была приурочена к Дню района, который в этом году отмечает свое 88-летие.

Одним из тех, чья  профессиональная и общественная деятельность была оценена присвоением званием Почётного гражданина, стал благочинный 17-го Полтавского округа настоятель храмов Архангела Михаила (хутор Трудобеликовский) и Архангела Гавриила (станица Новомышастовская) протоиерей Сергий Рыбкин. В документе, удостоверяющем присвоение звания «Почётный гражданин Красноармейского района», сказано о многолетнем добросовестном труде протоиерея Сергия Рыбкина и его весомом вкладе в духовное, нравственное и патриотическое воспитание молодежи района.

Принимая награду из рук главы Красноармейского района Юрия Васина, протоиерей Сергий сказал, обращаясь к собравшимся: «Мы с вами живем в благословенном краю – на Кубани, и я благодарен Господу за возможность трудиться здесь вот уже 30 лет, а всем вам, дорогие земляки − за доброе отношение к нам, служителям Православной Церкви».

Поздравляем отца Сергия Рыбкина с вручением высокой награды. Аксиос!

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа