Психологическое просвещение священнослужителей и сотрудников епархии «Новый взгляд»

В Краснодаре началась реализация проекта «Психологическое просвещение священнослужителей и епархиальных сотрудников «Новый взгляд»». Проект реализуют СОАНО ПНСН «Благой дар Кубани» и Отдел по социальному служению Екатеринодарской епархии при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020».

Проект направлен на повышение компетенции священнослужителей в различных разделах психологии и, как следствие более качественной поддержке прихожан храмов, находящихся в сложной жизненной ситуации, испытывающих различные психологические проблемы. С июля по декабрь планируется провести три двухдневных семинара по психологии для священнослужителей и сотрудников епархии а так же заинтересованных лиц по разным направлениям психологии.

Расписание семинаров:
29-30 июля. «Психология травм и зависимостей». Спикер – Светлана Кузикова, психолог, преподаватель психологии, аккредитованный гештальт-терапевт Московского Гештальт Интститута, директор АНО «Социально-психологический центр «Диалог». (г.Краснодар).
24-25 августа. «Психология семейных и детско-родительских отношений». Спикер — протоиерей Александр Дягилев, настоятель храма Святого праведного Симеона Богоприимца в Скачках г. Санкт-Петербурга, председатель Санкт-Петербургской епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, руководитель Санкт-Петербургского епархиального центра Православного объединения «Супружеские встречи», практикующий семейный психолог-консультант, председатель Правления благотворительного фонда поддержки семьи «Добрый дом». (г.Санкт-Петербург).
28-29 сентября. «Возрастная психология. Личностные кризисы» Спикер – Геннадий Малюченко, психолог, кандидат психологических наук, доцент кафедры консультативной психологии Саратовского государственного университета имени Чернышевского, руководитель Епархиального кризисного центра «С верой в жизнь!» (г. Балашов).

Время проведения семинаров – 10-00-17-00.

Адрес проведения г. Краснодар, ул. Октябрьская 149 , конференц-зал Ильинского храма.

В течение всего периода реализации проекта так же предусмотрены индивидуальные консультации интересующихся священнослужителей и сотрудников епархии с психологом по различным аспектам психологии отношений, травм и зависимостей.

Завершится проект практической конференцией по психологии «Новый взгляд».

Записаться на индивидуальную консультацию, узнать больше информации о семинарах а так же задать все интересующие вопросы можно по телефону 8-918-0007000.