Путешествие с волхвами за Вифлеемской звездой

7 января 2020 г., впервые пройдёт путешествие с волхвами за Вифлеемской звездой.

Юбилейный микрорайон г. Краснодара станет местом Евангельской истории. Путешествие начнётся оттуда, где в далёком 1991 году находился Рождественский храм (ул.Чекистов, 31).

Мужчины в образе волхвов, восточных царей, пойдут за Вифлеемской звездой, как 2020 лет назад шли Гаспар, Валтасар, Мельхиор. В руках у них будут дары – точная копия тех самых даров, принесённых Младенцу Христу. Вместе с волхвами в путь к пещере Рождества Христова отправятся пастухи с настоящими овечками.

К ним присоединятся все желающие, а также христославы — песенные народные коллективы (100 человек), которые на протяжении пути будут исполнять тропарь и кондак Праздника, рождественские колядки, прославляя родившегося Христа. Путеводимые звездой участники путешествия волхвов придут на территорию храма Рождества Христова, к пещере, чтобы прославить родившегося Богомладенца.

Приглашаем всех желающих принять участие в путешествии волхвов и  прикоснуться к чуду, которое свершилось более двух тысяч назад.

Сбор участников 7 января в 11.30 перед Домом культуры Западного округа. В одежде желательны русские традиции: павлово-посадские платки и др.