Путешествия учащихся воскресной школы «Радость моя» Сергиевского храма

Учебный год учащиеся воскресной школы «Радость моя» Сергиевского храма г. Краснодара начали с маленького путешествия на Каверзинские водопады. По благословению настоятеля храма протоиерея Богдана Черных, 10 сентября, под руководством протоиерея Иоанна Воронова учащиеся воскресной школы вместе с родителями отправились в Горячий ключ. Началась с поездка по традиции с молитвы в храме. Прибыв на турбазу и немного отдохнув, все отправились в поход на Каверзинские водопады. Дети и их родители смогли насладиться невероятной красотой леса, речек и водопадов.

Также важно заметить, что совместные походы очень сближают и объединяют как детей, так и взрослых. Пройдя достаточно сложный маршрут, все участники вернулись на место отдыха, где уже их ждал вкусно приготовленный на костре обед. Затем у детей была возможность прогуляться по территории, поиграть в различные подвижные игры, которые так важны в их возрасте. А родители смогли пообщаться друг с другом и насладиться природой.

Перед отъездом участники путешествия посетили памятник «Братская могила» в селе Хребтовом. Детям было очень интересно послушать рассказ об этом памятнике. После возвращения из поездки была совершена краткая благодарственная молитва Господу Богу.

Учащиеся воскресной школы и их родители остались в полном восторге от этой поездки. Дети закрепили свой летний отдых и провели интересно и весело время.

Пресс-служба Сергиевского храма