Расписание богослужений. Август 2021 г.

1 августа, воскресенье — храма преподобного Серафима Саровского пос. Лазурный (Октябрьская ул., 35/1) — Память святых отцев шести Вселенских Соборов, Обретение мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца — Престольный праздник храма – Божественная литургия, 09.00.

2 августа, понедельник — храм Илии Пророка г. Краснодар (ул. Октябрьская, 149) — Память пророка Илии — Престольный праздник храма – Божественная литургия, 09.00.

4 августа, среда — Марие-Магдалинский женский монастырь ст. Роговская (ул. Кирова, 162) — Память мироносицы равноапостольной Марии Магдалины — Престольный праздник монастыря – Божественная литургия, 09.00.

6 августа, пятница — храм благоверных князей Бориса и Глеба при Исправительной колонии №14 ст. Елизаветинская (ул. Калинина, 58) — Мчч. блгвв. князей Бориса и Глеба, во св. Крещении Романа и Давида — Престольный праздник храма – Божественная литургия, 09.00.

7 августа, суббота — Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) — Всенощное бдение, 17:00.

8 августа, воскресенье — Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) — Годовщина кончины митрополита Исидора (Кириченко) — участие всех архиереев митрополии — Божественная литургия, панихида, 9:00.

9 августа, понедельник — храм целителя Пантелеимона г. Краснодара (ул. 1 Мая, 198) — Пямять великомученика и целителя Пантелеимона — Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.00.

11 августа, среда — храм Николая Чудотворца г. Краснодара (ул. Трудовой Славы, 3) — Рождество святого Николая, архиепископа Мир Ликийских — Престольный праздник храма – Божественная литургия, 09.00.

12 августа, четверг — храм Мученика Иоанна Воина г. Краснодара (ул. Дзержинского, 135/2) — Память святого мученика Иоанна Воина — Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.00.

13 августа, пятница — Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) — Всенощное бдение, 17:00.

14 августа, суббота — Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) — Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня — Божественная литургия, 9:00.

15 августа, воскресенье — Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) — Неделя 8-я по Пятидесятнице, Перенесение из Иерусалима в Константинополь мощей первомученика архидиакона Стефана — Божественная литургия, 9:00.

18 августа, среда — Славянское кладбище г. Краснодара (ул. 4-я Линия, 57) — Панихида по митрополиту Виктору (Святину), 11:00.

18 августа, среда — Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) — Всенощное бдение, 17:00.

19 августа, четверг — храм Преображения Господня пос. Южного (ул. Северная, 18) — Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа — Престольный праздник храма — Божественная литургия, 9:00.

21 августа, суббота — Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) — Всенощное бдение, 17:00.

22 августа, воскресенье — Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) — Неделя 9-я по Пятидесятнице, Апостола Матфия — Божественная литургия, 9:00.

27 августа, пятница — Успенский собор г. Новороссийска (ул. Видова, 26) — Всенощное бдение, 17:00.

28 августа, суббота — Успенский собор г. Новороссийска (ул. Видова, 26) — Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Престольный праздник храма — Божественная литургия, 9:00.

29 августа, воскресенье — храм Феодоровской иконы Божией Матери г. Горячего Ключа (ул. Карбышева 11б) — Неделя 10-я по Пятидесятнице, Феодоровской иконы Божией Матери — Престольный праздник храма — Божественная литургия, 9:00.

31 августа, вторник — женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара (ул. Дмитрова, 148) — иконы Божией Матери «Всецарица» — Престольный праздник монастыря — Божественная литургия, 9:00.

5 сентября, воскресенье — храм Архангела Михаила х. Трудобеликовский — Неделя 11-я по Пятидесятнице, Отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы — Божественная литургия, 9:00.