Расписание служений митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора – Октябрь 2017 г.

1 октября, воскресенье – храм в честь иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара (ул. Красных Партизан, 6/9) – Неделя (воскресенье) семнадцатая по Пятидесятнице. Преподобного Евмения, епископа Гортинского (VII). Торжество в честь иконы Божией Матери «Целительница», престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.45.

7 октября, суббота – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

8 октября, воскресенье – храм преподобного Сергия Радонежского г. Краснодара (ул. Гаврилова, 96) – Неделя (воскресенье) восемнадцатая по Пятидесятнице. Преставление преподобного Сергия, игумена Ра́донежского, всея России чудотворца (1392). Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.30.

13 октября, пятница – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Всенощное бдение, 17.00.

14 октября, суббота – Покровский храм г. Краснодара (ул. Стасова, 174/2) – Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.30.

15 октября, воскресенье – Храм-часовня благоверного князя Александра Невского г. Краснодара (ул. Красноармейская, 37) – Неделя (воскресенье) девятнадцатая по Пятидесятнице. Священномученика Киприана, епископа, мученицы Иустины и мученика Феоктиста (304); праведного воина Феодора Ушакова (1817) – Божественная литургия, 08.00.

22 октября, воскресенье – Благовещенский храм г. Краснодара (ул. Рашпилевская, 38, пересечение с ул. Ленина, 2 этаж), подворье Женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена» г. Апшеронска  – Неделя (воскресенье) двадцатая по Пятидесятнице. Память святых отцев VII Вселенского собора (787). Апостола Иакова Алфеева (I) – Божественная литургия, 08.30.

26 октября, четверг – Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52) – Празднование в честь Иверской иконы Божией Матери (принесение в Москву в 1648 г.)  – Божественная литургия, 08.00.

28 октября, суббота – Храм иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Краснодара (пос. Рубероидный, ул. Бойлерная, 78) – Димитриевская родительская суббота. Празднование в честь иконы Божией матери «Спорительница хлебов» (XIX). Престольный праздник храма – Божественная литургия, 08.00.

29 октября, воскресенье – Михаило-Архангельский храм хут. Трудобеликовского Красноармейского района (ул. Пролетарская, 73) – Неделя (воскресенье) двадцать первая по Пятидесятнице. Мученика Лонгина Сотника, иже при Кресте Господни (I) – Освящение храма и Божественная литургия, 08.00.