Расширенное заседание Епархиального Совета

9 июня 2020 г. в актовом зале Епархиального управления Екатеринодарской и Кубанской епархии прошло расширенное заседание Епархиального Совета под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

В заседании приняли участие секретари Екатеринодарской епархии, члены Епархиального Совета, благочинные Церковных округов и руководители епархиальных структур.

Среди актуальных вопросов епархиальной жизни обсуждался и формат совершения богослужений ввиду действующих с 23 мая послаблений на территории Краснодарского края, а также, учитывая рекомендации Главного санитарного врача Российской Федерации.

Принято решение временно сохранить имеющийся формат совершения богослужений под открытым небом, вести среди прихожан разъяснительные беседы для смягчения появившихся в эти дни протестных настроений.

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии