Развлекательно-познавательное мероприятие в воскресной школе «Евлогия» Спиридоновского храма

В воскресной школе «Евлогия» храма святителя Спиридона епископа Тримифунтского г. Краснодара прошло развлекательно-познавательное мероприятие, проводимое в рамках празднования дня православной книги. С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный 5-го городского благочиннического округа, настоятель храма святителя Спиридона иерей Иларион Максимец.

Затем была показана презентация «История появления первой печатной книги на Руси», где ребята могли увидеть старинные книги, некоторые из которых были инкрустированны драгоценными металлами и камнями.

После проведения информационного блока ребята приняли участие в играх, конкурсах и викторинах. За ответами учеников внимательно следили члены жюри: иерей Иларион Максимец и духовник Воскресной школы иерей Александр Шигалев.

В конце мероприятия ребята сделали закладки для своих книг.

После подведения итогов конкурсной части детей ждал сладкий стол, за которыми они поделились впечатлениями о прошедшей встрече и своих любимых книгах.

Пресс-служба 5-го Краснодарского городского благочиннического округа