Региональный слёт Юнармии прошёл в Краснодаре

В краевом историческом мультимедийном парке «Россия – моя история» состоялся IV Слёт всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Торжественное мероприятие посетили почетные гости края: заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин; Герой РФ, председатель комитета ЗСК по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Евгений Шендрик; и.о. руководителя центра гражданского воспитания молодежи Кубани Владимир Каверда; начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Николай Капранов и другие представители краевых структур.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по делам молодёжи протоиерей Дмитрий Руднев. В своём слове руководитель отдела передал приветствие митрополита Григория ко всем участникам съезда, а также пригласил вновь избранного начальника регионального штаба «Юнармия» войти в состав молодежного совета при епархии, чтобы активно развивать взаимодействие в деле духовно-нравственного воспитания.

Также на слёте были подведены предварительные итоги деятельности движения и рассмотрены перспективные направления развития.
После торжественной части всех гостей слёта пригласили на экскурсию по историческому парку.

Пресс-служба отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии