21 мая 2024 года ученики МАОУ СОШ №77 города Краснодара были приняты в ряды Кубанского казачества. Торжественная церемония была организована по приглашению атамана хуторского казачьего общества имени «Святого Георгия» п. Белозерного Вадима Петрий.

По благословению председателя комиссии по культуре Екатеринодарской епархии, настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Краснодара протоиерея Андрея Кравченко в мероприятии принял участие штатный священник Благовещенского храма иерей Сергий Яковенко.

Принятие в ряды Кубанского казачества — важный этап в жизни этих детей. Школьники изучают историю и традиции казачества, участвуют в мероприятиях, направленных на сохранение и развитие казачьей культуры. Согласно традиции все важные события в жизни казака совершаются с молитвой и Божиим благословением.

Пресс-служба комиссии по культуре Екатеринодарской епархии