Родительское собрание в воскресной школе

В субботу, 9 апреля, в воскресной школе храма Архангела Гавриила (ст. Новомышастовская) состоялось родительское собрание. Собрание провел благочинный 17-го Полтавского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Рыбкин.

Основной темой, которую обсудили с родителями учеников отец настоятель и педагоги воскресной школы стал летний детский и семейный отдых.

Представив участникам собрания перечень мероприятий, запланированных на каникулярное время, протоиерей Сергий Рыбкин обратил внимание на специфические методики православной педагогики, которые применяются в образовательной и просветительской деятельности ДПО «Архангельский собор» для формирования навыков религиозно ориентированного образа жизни юного христианина. Коснулся отец благочинный и проблем семейного участия в жизни Церкви, особенно родителей и родственников учеников воскресной школы, отметив воспитывающий потенциал личного примера.

В своих выступлениях учителя Л. И. Михайлова и А. А. Дьяченко поделились со слушателями своим опытом, ярко и увлеченно рассказав о совместных с ребятами радостях и открытиях в деле выстраивания единой педагогической среды, о возможных «подводных камнях» и трудностях, а также о профессиональных технологиях их преодоления.

Отметим, что в этом учебном году в воскресной школе храма Архангела Гавриила занимаются 35 маленьких жителей ст. Новомышастовской.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа