7 января 2017 г. в Рождественском храме г. Краснодара прошли народные Рождественские гуляния.

Торжества начались в самом храме с поздравления настоятеля храма протоиерея Александра Игнатова. Ученики Русской православной школы рассказали всем собравшимся о Ветхозаветных пророчествах, в которых говорится о пришествии в мир Мессии.

Далее переодетые в костюмы волхвов и пастухов воспитанники воскресной школы проследовали за рождественской звездой к вертепу, а на паперти храма продолжилось праздничное представление.

По окончании основной части собравшиеся дети и их родители под слова песни «Рождество Христово — ангел прилетел» встретили ученицу 3 класса Таисию, которая в костюме ангела прилетела на вертолете возвестить всем радостную весть о родившемся Христе.

По завершении представлений всем детям раздали сладости и вместе с их родителями угостили чаем.

Народные торжества в этом году впервые проходили на улице.

Фото: пресс-служба Рождественского храма