Рождественский гала-концерт в Трудобеликовском

Событием, завершающим ежегодный комплекс рождественских мероприятий «Встреча со Христом», который проводится в хуторе Трудобеликовский под патронатом ДПО «Архангельский собор», стал большой гала-концерт.

В воскресенье, 9 января, в концертном зале дома культуры собрались хуторяне и гости из других населенных пунктов 17-го благочиния, чтобы вместе отпраздновать Рождество Христово. Рождественский гала-концерт организован по инициативе благочинного округа протоиерея Сергия Рыбкина при содействии и поддержке отдела по делам молодежи администрации Красноармейского района и администрации Трудобеликовского сельского поселения.

В этом году участниками концерта стали детские образцовые хореографические ансамбли «Мечта» и «Любо-мир» (хут. Трудобеликовский), творческие коллективы из Тимашевского казачьего кадетского корпуса, ансамбли Центра внешкольной работы станицы Полтавской, ансамбли народной песни «Калина красная» и «Ярутка», творческая студия «Слово», вокальная группа «Радость» и др.

В начале концерта всех участников и зрителей поприветствовали руководитель ДПО «Архангельский собор», настоятель храма Архангела Михаила хут. Трудобеликовского и храма Архангела Гавриила ст. Новомышастовской протоиерей Сергий Рыбкин, а также глава администрации сельского поселения И.Н. Блохин. Они поздравили прихожан благочиния с Рождеством Христовым, грядущим праздником Богоявления и Святочными днями.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа