Сотрудники архитектурно-строительного отдела Екатеринодарской и Кубанской епархии посетили XXXIII Международных Рождественских образовательных чтений «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений».
Организаторами архитектурного направления выступили Финансово-хозяйственное управление Московского Патриархата, Экспертный совет по церковному искусству, архитектуре и реставрации, Московский архитектурный институт.
Руководитель отдела Сергей Юрьевич Власов принял участие в конференции для епархиальных архитекторов «Вопросы современного храмостроительства», состоявшейся в Московском архитектурном институте, а также семинаре для настоятелей строящихся храмов, который прошел в Храме Христа Спасителя на следующий день.
Епархиальные архитекторы поделились своим опытом практической работы в проектировании новых и реставрации древних храмов. Темы докладов выступающих вызвали живой отклик у собравшихся. В заключение председатель секции, и.о. председателя Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации иерей Владислав Мишин ответил на вопросы и прокомментировал предложения и пожелания, высказанные в отчетах епархиальных архитекторов за 2024 год.
Завершилось мероприятие экскурсией на кафедру храмового зодчества и знакомством участников в неформальной обстановке.
Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии.