Руководитель миссионерского отдела епархии встретился со школьниками в Горячем Ключе

9 марта 2023 года  в актовом зале Троицкого храма города Горячий Ключ состоялась встреча руководителя миссионерского отдела Екатеринодарской епархии протоиерея Димитрия Кравченко с учащимися 9-11 классов и завучами по учебно-воспитательной работе школы № 1 имени И.Ф. Косинова, школы № 3 имени И.Ф. Дамаскина и школы № 6 имени В.А. Закруткина.

Участие в мероприятии приняли благочинный 13-го Горячеключевского районного округа протоиерей Сергий Брусов и специалист ЦРО Анастасия Сучкова.

Планировалось, что встреча будет посвящена обсуждению безопасности в учебном заведении и выявлению колумбайнеров. Но отец Димитрий предложил школьникам поговорить также об интернет-зависимости, и ребята поддержали эту идею.

Священник в своём выступлении упомянул о многих опасностях, которые встречают сегодня подростка в интернете. Это не только болезнь ХХI века, которой стала интернет-зависимость, но и влияние интернет-сообществ, где содержится депрессивно-суицидальный контент, романтизируются наркотики, селфхарм. В ходе встречи отец Димитрий общался с аудиторией, отвечал на вопросы из зала.

Школьники посмотрели презентацию «Темная сторона интернета», подготовленную епархиальным миссионерским отделом, также им раздали миссионерские буклеты, посвящённые интернет-зависимости.

В заключение встречи ребята поблагодарили священника за актуальную и полезную информацию.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа