Руководитель ОРОиК принял участие в мероприятии памяти жертв терактов

В пятницу, 3 сентября, на площади у Поклонного Креста перед собором благоверного князя Александра Невского состоялось мероприятие «Свеча памяти», посвященное жертвам теракта в Беслане в 2004 году.

Почтить память погибших пришли представители управления по делам молодежи, ветераны боевых действий, курсанты, студенты вузов, волонтеры.

Участники собрались с зажжёнными лампадами и почтили память погибших минутой молчания.

От Екатеринодарской епархии в мероприятии принял участие руководитель отдела религиозного образования протоиерей Александр Игнатов. Была отслужена заупокойная лития, по завершении которой отец Александр обратился к собравшимся и призвал беречь свою жизнь, заботиться о тех, кто живет и трудится рядом, и напомнил, что жизнь — это бесценный дар, который нужно наполнять смыслом, а смысл в нашей земной жизни может быть только тогда, когда мы осознаем то, что смерть побеждена Васкресением Христовым.

Пресс-служба храма Рождества Христова