В пятницу, 30 июля, в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии состоялась встреча руководителя отдела протоиерея Александра Игнатова с руководством библиотеки имени А. П. Чехова. Краснодарская краевая библиотека является одной из крупнейших специальных библиотек Российской Федерации, которые обслуживают слабовидящих и незрячих читателей.

Встреча была организована, чтобы обсудить проведение совместных мероприятий, а также издание молитвослова и его перевода на шрифт Брайля. Отделом религиозного образования были переданы в фонд библиотеки экземпляры сборников литературных чтений, а также псалтирь и молитвы на языке Брайля.

В конце встречи руководитель отдела протоиерей Александр Игнатов пригласил коллектив библиотеки посетить с экскурсией храм Рождества Христова.

Пресс-служба Рождественского храма