Руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии принял участие в он-лайн встрече

Руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Дмитрий Руднев принял участие в он-лайн встрече на тему: «Практический опыт проведения молодежных мероприятий духовно-нравственной направленности на территории муниципального образования Краснодарского края».

Организатором встречи выступил Центр гражданского воспитания молодежи Кубани. Протоиерей Дмитрий Руднев поприветствовал участников и выступил с докладом на тему: «Церковно-светское соработничество как эффективный механизм в сфере духовно-нравственного воспитания». В выступлении была подробно рассмотрена деятельность епархиального молодежного отдела.

Особое внимание было уделено работе Молодежного совета при Екатеринодарской и Кубанской епархии, члены которого формируют молодежную повестку, участвуют в организации мероприятий. Немаловажным аспектом в работе с подрастающим поколением является спортивное воспитание. Набирает популярность традиционные русские виды спорта. В этом году уже состоялся I Свято-Сергиевский спортивный фестиваль. Совместная работа с органами власти, общественными организациями, молодежными движениями позволяет добиваться позитивных результатов.

Также на онлайн-встрече выступил исполняющий обязанности руководителя ГКУ КК «Центр гражданского воспитания молодежи Кубани» Владимир Сергеевич Коверда. Он поделился опытом взаимодействия с отделом по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии, форматами работы. В Краснодарском крае регулярно проводятся семинары по духовно-нравственному воспитанию, в которых принимают участие представители отделов по делам молодежи администраций муниципальных образований и представители духовенства. Подобные встречи позволяют поделиться позитивным опытом и повысить качество работы с молодежью.

Пресс-служба отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии