Митрополит Исидор благословил сотрудничество Екатерининского кафедрального собора с исправительной колонией N 9

В Екатеринодарском епархиальном управлении состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Екатерининским кафедральным собором и исправительной колонией N 9

22 декабря 2016 г. в Екатеринодарском епархиальном управлении по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Екатерининским кафедральным собором и исправительной колонией N 9.

В присутствии правящего архиерея соглашение подписали настоятель кафедрального собора в честь святой великомученицы Екатерины Александрийской г. Краснодара протоиерей Игорь Олжабаев и начальник ИК-9 г. Хадыженска полковник внутренней службы Андрей Короленко.

На встрече также присутствовали секретарь Екатеринодарского епархиального управления настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, руководитель епархиального отдела по тюремному служению настоятель Никольского храма г. Краснодара протоиерей Василий Плиска, Начальник  УФСИН России по Краснодарскому краю полковник  внутренней службы Виктор Пестов, начальник воспитательного отдела УФСИН России по Краснодарскому краю Дмитрий Цюпа, советник начальника УФСИН России по Краснодарскому краю генерал в отставке Евгений Полунин.

***

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора к Екатерининскому кафедральному собору приписан тюремный храм в честь великомученицы Анастасии Узорешительницы при ИК-9 г. Хадыженска для совершения богослужений и окормления заключенных колонии.

Фото: Екатерина Небавская

Фоторепортаж готовится к публикации