На территории первого отделения учхоза «Кубань» прошел казачий семейный праздник

12 июня 2017 г. на территории первого отделения учхоза «Кубань» прошел семейный праздник, организованный хуторским казачьим обществом «Надежда Возрождения».

Детские спортивные команды приняли участие в состязаниях, а их родители стали зрителями праздничного концерта.

Перед торжествами на построении штатный клирик храма в честь иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара совершил молитву на начало всякого дела и поздравил всех собравшихся с началом Петрова поста.

Также на построении присутствовали атаман подъесаул Игорь Гончаров, председатель совета стариков Виктор Визиренко — основатель хуторского общества и смотритель мемориального комплекса памяти генерала Корнилова.

В течение дня для всех было организовано катание на лошадях. На обеденном перерыве взрослые и дети могли пополнить свои силы кашей, приготовленной на казачьей полевой кухне.

Также в рамках праздника состоялась встреча духовника Кубанского казачьего войска протоиерея Иоанна Гармаша с казаками, посвященная проблеме возрождения национально-культурных традиций казачества.

Фото: пресс-служба Покровского храма г. Краснодара