Семинар по организации деятельности воскресных школ прошел на базе Михайло-Архангельского храма х.Трудобеликовского. Благочинный 17-го Полтавского районного благочиния протоиерей Сергий Рыбкин обратил внимание собравшихся представителей всех входящих в благочиние приходов на необходимость поиска новых форм и подходов в общении с подростками.

Учителя воскресной школы: Ольга Субботина, Т.И.Кабакова, А.А.Дьяченко, В.В.Голосов рассказали о порядке определения ребенка в воскресную школу, поделились опытом по занятости детей в поездках, по работе с юными казачатами, показали, как направить привязанность подростков к компьютеру в нужное русло. Мастер-класс Л.И.Михайловой по работе с детьми в период пандемии вовлек всех присутствующих в творческий процесс. Семинар показал, как нужно работать, чтобы современный ребенок захотел прийти в воскресную школу.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа