28-29 сентября, в рамках проекта «Психологическое просвещение священнослужителей и сотрудников епархии «Новый взгляд», пройдет семинар «Возрастная психология. Личностные кризисы».

Спикер семинара — Малюченко Геннадий Николаевич, психолог, кандидат психологических наук, доцент кафедры консультативной психологии Саратовского государственного университета имени Чернышевского, руководитель Епархиального кризисного центра «С Верой в жизнь!»

Семинар состоится в формате Zoom-конференции 28-29 сентября.

Время проведения 10:00 -17:00.

Участие в семинаре бесплатное.

Для участия необходимо зарегистрироваться через Google-форму или по телефону 89180007000.

Месяцем ранее состоялся семинар, посвященный психологии семейных и детско-родительских отношений.  Лектором семинара выступил настоятель храма Святого праведного Симеона Богоприимца в Скачках г.Санкт-Петербурга, председатель Санкт-Петербургской епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, руководитель Санкт-Петербургского епархиального центра Православного объединения «Супружеские встречи», практикующий семейный психолог-консультант, председатель Правления благотворительного фонда поддержки семьи «Добрый дом». Отец Александр давно реализует в Санкт-Петербурге проект поддержки семейных пар «Супружеские встречи», а также образовательные программы, направленные на улучшение детско-родительских отношений. Семинар состоял из теоретической и практической части, которая не смотря на дистанционный формат была очень продуктивна и нашла отклик у слушателей.  За два дня семинар посетили более 100 человек из числа священнослужителей и сотрудников Екатеринодарской и других епархий.

Зимой планируется провести практическую конференцию по психологии.